Организация

КОМПОЗИТ ГРУПП ЧЕЛЯБИНСК

Нет отзывов
Челябинск
Организация

КОМПОЗИТ ГРУПП ЧЕЛЯБИНСК

Международное научно-производственное объединение «Композит Групп  » в состав которого входят "Композит Групп Челябинск" и  "Composite Group Brazil"  ( https://compositegroup.com.br/ ) производит неметаллические композиционные строительные материалы ( гнутые элементы арматуры, арматуру, сетку кладочную, гибкие связи с утолщением, арматуру с песчаным покрытием, арматуру периодического профиля, арматурные каркасы, анкерную крепь , разрабатывает технологии и оборудование для их производства).
Сегодня Россия занимает лидирующие позиции на мировом рынке композиционных строительных материалов. Для сравнения, объем производства в России составляет 28 тысяч тонн в год, тогда как в США за тот же период времени производится всего 7 тысяч тонн.
Такой разрыв обеспечивается тем, что в России имеется собственная технология производства компоитных строительных материалов, которая может обеспечить лучшее качество и лучшую экономичность (цену), за счет того, что скорость производства значительно превышает скорость, используемую в пултрузионной технологии, принятой во всем мире, из-за этого перед продуктом открылись новые перспективы, он смог конкурировать напрямую со сталью, ранее он был намного дороже и применялся только на объектах, где его применение было оправдано его основными свойствами, такими как химическое сопротивление, коррозионная стойкость, электропроводность и т.д. После этого изделие в России превратилось в потребительский товар общего потребления  (в отличие от США, где поставки осуществляются только в инфраструктурные проекты B2G) и начало вытеснять металлическую арматуру в B2C и B2B рынки.
Компания Композит групп занимает одно из лидирующих мест в российском сегменте рынка композитных материалов: мы стояли у истоков этой отрасли в России, первыми в мире разработали модели транспортировки, хранения и продаж для DIY (Do it себя) сетей в России, поставляет в 80% магазинов Leroy Merlin (Франция) крупнейшая сеть в России, 80% российского рынка строительных материалов B2C. Мы вошли в тройку лидеров по производству готовой продукции в России. Мы лидеры отрасли по производству оборудования для производства композиционных строительных материалов в России и лидер инновационных разработок такого оборудования в мире. По итогам 2022 года наша компания вошла в число победителей конкурса «Экспортер года России», а так же победили в трех номинациях "Экспортер года УРфО" .  Кроме того, в этом году мы выиграли конкурс, организованный Фондом Бортника, крупнейшим государственным фондом содействия инновациям Российской Федерации, и получили грант на исследование и разработку новейшей производственной линии, способной работать с минимальным участием человека. Создание такой линии исключит человеческий фактор из производственного процесса и сделает качество продукта более стабильным, что в свою очередь откроет более широкий рынок сбыта продукта, так как на данный момент есть и скептически настроенные строители и проектировщики. На данный момент мы принимаем непосредственное участие в принятии Национальных стандартов на стеклопластик в Бразилии и Индии (В Бразилии это первый стандарт в Латинской Америке). Мы проводим постоянные исследования по изучению свойств стеклопластика, проводя их не только на базе лабораторий России, но и Бразилии, публикуем научные статьи за рубежом совместно с ведущими учеными с мировым именем, помогая популяризировать продукт в В глазах потребителей всего мира мы имеем пробелы во всех, так называемых, недостатках продукта, как следствие, расширение сферы его применения до почти 100% замены металла во всех железобетонных конструкциях.Компания «Композит Групп» является членом АСК «Ассоциация конструкционного бетона
России».Ассоциация Конструктивного Бетона России — крупная некоммерческая
профессиональная организация, направленная на развитие технологий и повышение
конкурентоспособности продукции и услуг на рынке бетона и конструкционного бетона в
России. Участие в Ассоциации дает нам доступ к накопленному опыту изучения продукта, который охватывает еще в семидесятых годах прошлого века, и который позволяет определить, что это было создано впервые в СССР. Сейчас мы приходим к выводам, что Российская школа имеет на сегодня самую большую заделку по данному продукту и его свойствам в мире.
Уникальность нашей компании заключается в том, что она занимается не только
производством готовой продукции, но и производством и поставкой технологического
оборудования для ее изготовления.
15-летний опыт позволяет нам, учитывая потребности конечного пользователя, постоянно
улучшать и модернизировать наш продукт. На данный момент таких предложений на
рынке нет.
Наша компания имеет клиентов и партнеров более чем в 20 странах мира. Совместные
производственные предприятия успешно работают в Индии и Бразилии; в Египте идет
процесс запуска лицензионного производства композитной арматуры. К 2030 году
компания планирует открыть еще 20 производств по всему миру. Все предприятия,
открытые в этих странах, уникальны и не имеют конкурентов.
В своей работе мы, прежде всего, делаем ставку на высокое качество, надежность и
удобство в эксплуатации нашей продукции. В 2017 году при участии немецкой экспертной
организации TÜV SÜD и с 2020 года австрийской компании TÜV AUSTRIA
Standards&Compliance мы успешно внедрили стандарт качества ISO 9001:2015.
Уникальность технологий и инноваций, разработанных ГК «Композит Групп»,
подтверждается патентами на изобретения. Мы уже получили более 20 патентов на наши
изобретения, компания планирует запатентовать еще 20 новых продуктов, в то же время
приоритеты наших патентов регистрируются по всему миру в системе РСТ, а также на
национальных уровнях других страны.
Мы уверены, что наши технологии опережают время и помогут нам оставаться впереди
всех наших конкурентов на протяжении более 50 лет. 
Глобальная цель компании снижение экологической нагрузки на экосистему земли, не секрет что металлургические заводы в мире самые загрязняющие производства, в нашем случае наше предприятие практически не выбрасывает вредных веществ в атмосферу земли, кроме того, вес готовой продукции в 10 раз меньше стальной продукции, при равнозначных физико-механических свойствах изделия нужно делать меньше, что экономит ресурсы, затрачиваемые на производство, и как следствие снижает воздействие на экосистема Земли.
Также целью компании является снижение цены квадратного метра жилья и коммерческой недвижимости для конечного потребителя. Не секрет, что многие страны не имеют собственного металлургического производства и вынуждены импортировать металлическую арматуру из-за рубежа. Мы предоставляем альтернативу для таких стран, ведь организация производства не требует много места, не потребляет много ресурсов, не требует больших финансовых вложений, но позволяет отказаться от импорта и создать рабочие места для населения, т.к. а также накапливать налоговую базу внутри государства.

С глубоким уважением к вам, Олег Беляев

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 52 500 до 60 000
Челябинск